ICELANDIC FAËRIES
04/03/17

Pascal Pinon (IS)

Alice Torrent (VS)

Food & Fuzz
VERNISSAGE
03/03/17

The Last Moan (VS)

Soviet Grass (BE)

Mystic Sons (VS)

DJ Claude Smoke (CH)

CARNAVAL WARM UP PARTY
17/02/17

#DANCEDANCEDANCE ()

DJ's All Styles ()

FORUM MUSICAL
09/02/17

Bêtes de scène ()

Domptez votre public grâce au coaching ()

POP EXPLOSIONS
04/02/17

Samba De La Muerte (FR)

Sandor (CH)

ELECTRO / FUNK
02/02/17

GRIZ (US)

TWO WAVES (VS)

TECHNO / HOUSE
28/01/17

Charles Ramirez (ES)

Anthony Megaro b2b Giorgio Maulini ()

Umbe Nalle b2b Greg M ()

Oh! Festival
ROCK FRANCOPHONE
21/01/17

Radio Elvis (FR)

Le Roi Angus (CH)

Broken KA & Max P. (VS)

WALK THE LINE
METAL / NOISE
20/01/17

Blasted (VS)

Nevraska (FR)

SYNTH POP
14/01/17

SX (BE)

Pyrit (CH)

SOLD OUT
ELECTROCLETTE NEW YEAR PARTY #2
31/12/16

Citizen Kain (FR)

Puma (CH)

DJ Indamix (VS)

Op'N'Up (VS)

XMAS SUPER PARTY
17/12/16

ROLLER DISCO ()

DISCO ALL STYLES ()

FOOD & STUFF ()

soirée annulée
ELECTRO
02/12/16

Coma (DE)

Ninos Du Brasil (IT)

Qlons (VS)

Two Waves (VS)

METAL / HARDCORE
01/12/16

Pro-Pain (US)

Komah (BE)

Undivided (US)

folk / pop
26/11/16

Dan San (BE)

Quiet Island (CH)

POST PUNK
19/11/16

The KVB (GB)

Versus People (VS)

POST APOCALYPTIC ROCK
11/11/16

Suuns (CA)

Brian Case (US)

METAL
09/11/16

Ektomorf (HU)

Hemlock (US)

Hot Beaver (HU)

Arise In Chaos (US)

ZE GRANDS GAMINS
04/11/16

Henris Dès vs. Explosion de Caca (CH)

Aftershow: Kick & Flup (CH)

DISCO ALL STYLES
31/10/16

HALLOWEEN PARTY ()

VERNISSAGE
29/10/16

Anach Cuan (VS)

Alejandro Reyes (CH)

FOLK
22/10/16

Emily Jane White (US)

Foxtails Brigade (US)

Groom (VS)

psychedelia
21/10/16

Dead Ghosts (CA)

Magic & Naked (CH)

ELECTRO
14/10/16

Bauchamp - live set (CH)

King Doudou (FR)

Schnautzi (CH)

Gertrude Tuning VJ (CH)

CHANSON / ROCK
29/09/16

Françoiz Breut (FR)

The Company Of Men (CH)

Scène tremplin #4
24/09/16

LES JEUNES (VS)

DU COIN (VS)

FONT DE LA MUSIQUE (VS)

ET C'EST BONNARD! (VS)

ANNULÉ
HEAVY METAL
23/09/16

Lonewolf (FR)

Frozen Sword (VS)

VERNISSAGE
17/09/16

The Kompressor Experiment (VS)

Progstone (VS)

Öffnet PALP
25/08/16

Thee Oh Sees (US)

The Magnetix (FR)

The Revox (VS)

SOIRÉE DES LOCATAIRES
18/06/16

Bateka (VS)

Darkminou / Dok Bad (VS)

Théo & the Boyz (VS)

POP ROCK
17/06/16

Shearwater (US)

Cross Record (US)

GARAGE PUNK
09/06/16

Audacity (US)

Mystic Sons (VS)

REGGAE
03/06/16

Manudigital (FR)

ruffPack International (CH)

Selekta G (VS)

GARAGE ROCK
27/05/16

Capsula (AR)

Papaya Fuzz (CH)

Francisco Nogal (AR)

ELECTROPICAL
21/05/16

Batuk (ZA)

Les Diplomates (FR)

Titoffee (VS)

HEIMAT UND ORDNUNG #2
04/05/16

One Sentence. Supervisor (CH)

Dog Days (CH)

The Last Moan (VS)

METAL
29/04/16

Rotten Sound (FI)

Abigail Williams (US)

Cult Leader (US)

Rorcal (CH)

BAL DES 1 AN
23/04/16

#BirthdayParty (VS)

#1AnDeja (VS)

#ViensGuincher (VS)

SONGWRITING
08/04/16

Micah P. Hinson (US)

Stranded Horse (FR)

INDIE POP
05/04/16

Born Ruffians (CA)

Cristobal and The Sea (GB)

POP DELICACIES
02/04/16

The Bronze Medal (GB)

Richard Walters (GB)

HIP HOP
19/03/16

VALD (FR)

Le FloOw (CH)

DEATH METAL
17/03/16

Suffocation (US)

Cattle Decapitation (US)

Abiotic (US)

Infernal Tenebra (HR) & Exuviated (BE)

UNDERGROUND CONNEXION B-DAY // TECHNO
12/03/16

D'jamency (FR)

Double T (LU)

Yoni Banks & Yan Ka (VS)

Jacksmin (VS)

DOOM FOLK
11/03/16

Kiss The Anus Of A Black Cat (BE)

The Black Heart Rebellion (BE)

Louis Jucker (CH)

HEIMAT & ORDNUNG #1
05/03/16

Kabak (VS)

Alice Roosevelt (CH)

The Platypi (VS)

HIP HOP
26/02/16

Swift Guad (FR)

Neka & Menshen (CH)

Dok Bad (VS)

ROCK & SCI-FI SYNTH-POP
20/02/16

Puts Marie (CH)

Lord Kesseli & the Drums (CH)

ELECTRONIC POP
19/02/16

Lydmor (DK)

Sandor (CH)

Carnaval warm up party
29/01/16

Kick & Flup (VS)

Los Scratchos (VS)

L'immense DJ Gondman (CH)

WALK THE LINE
23/01/16

Kt Gorique (VS)

Silqe & the 45 Experience (FR)

RELEASE PARTY
16/01/16

Worry Blast (VS)

The Minx (CH)

The Lobotomist & Friends (VS)

NEW YEAR ELECTROCLETTE PARTY
31/12/15

Djedjotronic (FR)

Big Skapinsky (VS)

Blaise Coutaz (VS)

DJ Armando (VS)

HEAVY XMAS
26/12/15

Herod (VS)

Ølten (CH)

Hey Satan (CH)

Electrozîles - house to techno
19/12/15

Clio (DE)

Yvan Genkins (VS)

Anthony Megaro (VS)

chanson
12/12/15

Bertrand Belin (FR)

Marc Aymon - en duo (VS)

reggae / dub
11/12/15

Suns Of Dub (JM)

The Giants (VS)

Selekta G (VS)

ROCK IT, BABY!
04/12/15

The Wave Pictures (GB)

Fai Baba (CH)

Tim And The Black Thieves (VS)

metal
30/11/15

Soilwork (SE)

Hatesphere (DK)

T.A.N.K (FR)

ANNULÉ
metal
18/11/15

Ektomorf (HU)

Shredhead (IL)

Hot Beaver (HU)

techno / house
14/11/15

Alfa Romero (IT)

Anthony Megaro (VS)

Umbe Nalle (VS)

J. Fost (VS)

NEW WAVE
07/11/15

Motorama (RU)

Girls Names (GB)

Astorian (CH)

Halloween party
31/10/15

Pizza Noise Mafia (BE)

Casio Judiciaire (FR)

dès 1h - entrée libre pour l'aftershow avec DJs du Port Franc (VS)

VERNISSAGE
24/10/15

Mize (VS)

Vizavi (VS)

ANNULÉ
Synth pop
16/10/15

Reptile Youth (DK)

Antipods (CH)

music from planet earth
03/10/15

Dengue Fever (US)

Professor Wouassa (CH)

electronica
25/09/15

Saycet (FR)

Verveine (CH)

pop & stuff
18/09/15

Juan Wauters (UY)

Cotton Mount (CH)

reggae
12/09/15

Skarra Mucci and Rawkaz Clan (JM)

Greenizers (VS)

Selekta G (VS)

ANNULÉ
SHOEGAZING
11/09/15

Evans The Death (GB)

One Sentence. Supervisor (CH)

Versus People (VS)

louder than bombs
05/09/15

Vernissage - Dream Homeless (VS)

Hathors (CH)

The Dead Shamans (VS)

Indie Folk
11/06/15

Kevin Morby (US)

Weyes Blood (US)

louder than bombs
11/05/15

Dream Homeless - vernissage (CH)

Hathors (CH)

The Dead Shamans (CH)

girls rock!
05/06/15

The Chikitas (CH)

Colleen Green (US)

Pop delicacies
04/06/15

Musée Mécanique (US)

Don't Kill The Beast (CH)

Swiss Industrial
30/05/15

MXD (CH)

BAK XIII (CH)

Darkminou (CH)

Week-end au bord de l'eau
22/05/15

Luluxpo (CH)

Nemoy (CH)

VJ David Vincent (CH)

DJ Lee (CH)

Songwriting
16/05/15

Douglas Dare (GB)

Dear Deër (CH)

Hip-Hop meets Jazz
14/05/15

Grand Pianoramax (CH)

KT Gorique (CH)

DJ Lee (CH)

Electro
09/05/15

Christine (FR)

Solange La Frange, DJ set (CH)

Mr_XIII, DJ set (CH)

rock & pop
02/05/15

Stevans (CH)

Ropoporose (FR)

Portes ouvertes
26/04/15

The Proper Ornaments (GB)

Film "Plans-Fixes" (CH)

On ratisse large!
25/04/15

Soirée d'ouverture (CH)

Wooden Arms (GB)

Murmures Barbares Monoski (CH)

Tout l'archive

>